Наполи - в плей-офф ЛЧ, Брага - в Лиге Европы

another languages: uk

Наполи стал вторым участником плей-офф от группы С

Наполи стал вторым участником плей-офф Лиги чемпионов от группы С, победив на своем поле Брагу в заключительно матче группового этапа.

Португальцам сегодня нужно было выигрывать с разницей в два гола для выхода в 1/8 финала ЛЧ, но неаполитанцы быстро усложнили задачу сопернику. Уже на 9-й минуте во время атаки с правого фланга защитник Саатчи срезал мяч в перекладину после чего "круглый" залетел в ворота - 1:0 в пользу хозяев поля.

На 33-й минуте Наполи забил еще раз, практически гарантировав себе весну в Лиге чемпионов. Натан прорвался в штрафную Браги и отдал на свободного Осимхена, а тот ударом с разворота переправил мяч в сетку - 2:0.

Браге для прохода дальше нужно было забивать четыре гола, однако эта задача оказалась невыполнимой для команды Артура Жорже. Наполи же спокойно довел игру до итоговой победы, в пятый раз в истории став участником плей-офф Лиги чемпионов.