Антверпен сенсационно побеждает Барселону

another languages: uk en

Ужасная неделя Барселоны продолжается

Ужасная неделя Барселоны продолжается. Вслед за домашним поражением от Жироны, сегодня каталонцы проиграли и в Лиге чемпионов, уступив на выезде Антверпену.

Играя наполовину резервным составом, гости рано пропустили, но сумели сравнять счет на 35-й минуте усилиями Феррана Торреса. После перерыва Антверпен вновь вышел вперед и в этот раз сумел удержать победный счет аж до 91-й минуты, когда Марк Гиу забил второй гол Барселоны, ударом головой переправив мяч в сетку после подачи со штрафного.

Команда Хави казалось бы спасла матч поздним голом, однако бельгийцы вновь оказались впереди спустя всего минуту - провал в обороне Барсы привел к тому, что Иленихен избежал офсайда, убежал один на один и переиграл голкипера!

3:2 - сенсационная победа Антверпена, ставшая для подопечных Марка Ван Боммеля первой в Лиге чемпионов.

2023-24, Лига Чемпионов

Антверпен - Барселона 3:2 (1:1)
Голы: Вермерен, 2 (1:0); Торрес Ф., 35 (1:1); Янссен, 56 (2:1); Гиу Марк, 90 (2:2); Иленихена, 90 (3:2)

Антверпен: Бутез; Де Лает (ван ден Босх, 90); Кулибали Су.; Вейндал; Алдервейрелд; Вермерен; Юсуф Ал.; Кейта Ман.; Янссен (Иленихена, 79); Эджуке (Корбани, 79); Керк Г. (Батай, 69)
Запасные: Де Вольф; Ламменс; Смитс M.
Предупреждения: Вейндал 24; Де Лает 90

Барселона: Пенья И.; Кунде; Кристенсен А.; Бальде Ал.; Форт Г. (Канселу, 60); Роберто С. (Касадо М., 76); Ромеу (Гюндоган, 60); Ямаль; Марин Ф. (Педри, 60); Левандовски Р. (Гиу Марк, 72); Торрес Ф.
Запасные: Кочен; Астралага; Паредес Пау; Гарридо; Феликс Ж.; Рафинья; Галиот
Предупреждения: Ямаль 42; Роберто С. 53; Торрес Ф. 90