Карпаты минимально обыграли грузин

Львовяне провели свой последний товарищеский матч перед началом сезона 2019/2020. Как сообщает Информационный центр «зелёно-белых», их соперником была грузинская команда «Шевардени-1906» из города Тбилиси.

В первом тайме «зелено-белые» вышли в таком составе: Пидкивка, Мартинс, Ковтун, Вакуленко (Прце), Якимец, Вербный, Клец (Козак), Лейоус, Ди Франко, Карпенко и игрок на просмотре.

Уже в дебюте встречи хозяева захватили инициативу, взяв мяч под свой контроль. «Львы» сумели открыть счет под занавес первого тайма. Львовяне заработали право на штрафной удар, который исполнил Дмитрий Клец. После его выстрела круглый попал в перекладину, а первым на добивании, удачно выбрав позицию, оказался потенциальный новичок «Карпат», который головой отправил мяч в сетку ворот гостей. Сразу в следующей атаке тот же игрок оформил дубль. Он блестяще пробил в дальний угол ворот «Шевардени-1906»: мяч, срикошетив от стойки, залетел в ворота. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «зелено-белых».

На второй тайм «Карпаты» вышли в таком составе: Пидкивка (Кудрик), Мартинс (Харжевский), Ковтун (Веремеенко), Прце, Якимец (игрок на просмотре), Вербный (Могамед), Козак, Ди Франко, Ременюк, Карпенко (Дубинчак) и игрок на просмотре (Толочко).

После перерыва команды много моментов не создавали, однако подопечные Александра Чижевского продолжали контролировать ход поединка. Игра подходила к своему логическому завершению, но в конце матча грузинская команда заработала пенальти, который им удалось реализовать. После забитого гола гости всеми силами пытались получить в этом матче хотя бы ничью, однако Олег Кудрик спасал команду после атак соперника.

Так, в последнем спарринге перед началом нового сезона «львы» одерживают победу над тбилисским «Шевардени-1906» со счетом 2:1. Напомним, что следующий матч львовские «Карпаты» проведут уже против киевского «Динамо» в рамках 1-го тура украинской Премьер-лиги. 31 июля, в 19:30 на стадионе «Украина».

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы