"Говерла" - "Волынь" - 1:1. Никто не хотел вылетать

Матч в Ужгороде прошел под девизом "не до жиру, быть бы живу" - игру команды начали аккуратно, ведь слишком высокой была цена ошибки.

Больше нуждались в очках хозяева, отчего именно они пытались играть первым номером. Тем не менее, распечатать ворота "Волыни" до перерыва подопечные Севидова не смогли – удар Макаренко со штрафного в классном прыжке потянул Старцев, а перед самым перерывом капитану "Говерлы" не хватило точности (после удара слета мяч прошел рядом с ближней штангой). Мог поспособствовать спасению "Говерлы" и Александр Дердо, но рефери не увидел, как Масло завалил Ле Таллека в своей штрафной. Что до "Волыни", то до перерыва гости не показали ровным счетом ничего.

В аналогичном ключе подопечные Кварцяного начали и второй тайм – Чурко, как на велосипеде, проехал сквозь луцкую оборону, но мяч в последний момент предательски свалился с ноги. Не отреагировав на этот тревожный звоночек, гости получили гол в свои ворота: тот же Чурко на правом фланге оставил не у дел Шандрука и прострелил на линию вратарской, где никем не прикрытый Райчевич в касание переправил мяч в ворота.

Кварцяный попытался завести своих подопечных, но те запомнились лишь парочкой дальних ударов. Был еще момент у Савича: Душан мог заносить мяч в ворота после прострела от Бикфалви, да только до мяча не дотянулся.

А здесь и Масло вспомнил, как в детстве на уроках физкультуры играл в волейбол, и сыграл рукой. Это была вторая желтая, которая практически убедила всех в победе "Говерлы". Но "Волынь" имела свои планы на сей счет: в конце матча Бикфалви со штрафного навесил на ближнюю штангу, а Савич оторвался от Петрова и в касание перебросил Бабенко.

1:1 – а, это, как говорится, совсем другой коленкор. Интрига в борьбе за выживание растаяла как брикет мороженого на майской жаре. "Говерла", потеряв на минуту-другую концентрацию, упускает победу. А с ней – и шанс остаться в Премьер-лиге.

2012-13. Чемпионат Украины. 2-й круг. 29-й тур.

"Говерла" - "Волынь" 1:1 (0:0)
Голы: Райчевич, 49 (1:0); Савич, 83 (1:1)

"Говерла": Бабенко Д.; Щедраков; Рнич; Макаренко Е.; Петров К.; Райчевич (Лопес Фельето, 81); Едигарян Ар-р; Трухин; Балафас; Чурко (Мищенко О., 60); Ле Таллек
"Волынь": Старцев М.; Шандрук; Масло (до 74); Симинин; Бикфалви; Кинаш (Скоба, 61); Приндета; Стевич; Бабырь (Насонов, 59); Суботич (Шумахер, 77); Савич

Предупреждения: Трухин, 21; Рнич, 82; Ле Таллек, 84; Едигарян Ар-р, 93 - Суботич, 12; Стевич, 42; Савич, 67; Масло, 72, 74; Шумахер, 84; Старцев М., 92
Удаления: - Масло, 74 (второе предупреждение)