Мякушко выводит Ворсклу в финал Кубка Украины 2024

another languages: uk en

Ворскла стала вторым финалистом Кубка Украины 2024 и в решающем поединке поборется за трофей с донецким Шахтером.

В матче с Полесьем трудном было выделить фаворита. И одна, и другая команды, мягко говоря, не блещут, доказательством чему могут служить результаты последних поединков чемпионата: Полесье уступил дома Черноморцу (1:4), а Ворскла была разгромлена в Полтаве киевским Динамо (1:5).

Не удивительно, что соперники начали игру осторожно, стараясь свести к минимуму любой риск. Так продолжалось до середины первого тайма, когда первые полумоменты стали создавать гости. Полесье в долгу не осталось, выдав неплохой отрезок, во время которого Будковский пробил головой в штангу.

А за несколько секунд до перерыва счет был открыт. После навеса с левого фланга Степанюк грудью сбросил мяч на Мякушко, который без раздумий пробил по воротам Бойко - 0:1.

Во втором тайме хозяева взяли мяч под свой контроль, но без скорости, а главное - мысли, не смогли воплотить свое территориальное преимущество в гол. Хотя шанс Полесью все же предоставился. На 80-й минуте гости сбили на левом фланге своей обороны Ндукве, после чего... в игре наступила пауза, связанная с воздушной тревогой.

После возобновления игры прошло секунды 2-3, как в ворота Ворсклы был назначен пенальти. Однако Исенко продемонстрировал свое умение выручать команду в подобных ситуациях и отбил удар Будковского. Оправиться от этой неудачи хозяева уже не смогли, и Ворскла отстояла свое право сыграть в финале Кубка Украины.